al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/06/2021 22:17:22
Voto visitatori: 5,86 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 07/06/2020 20:18:46
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 02/06/2020 18:41:50
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 26/05/2020 22:42:05
Voto visitatori: 7,56 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/05/2020 11:52:08
Voto visitatori: 6,09 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 26/05/2020 11:50:02
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 19/05/2020 18:31:07
Voto visitatori: 6,72 (39 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media GIUSTA CAUSA
Regia di Lucas Figueroa
Voto del 18/05/2020 18:03:44
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSTANT FAMILY
Regia di Sean Anders
Voto del 18/05/2020 18:00:01
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 18/05/2020 17:58:03
Voto visitatori: 7,13 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/05/2020 09:52:44
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 10/05/2020 09:50:43
Voto visitatori: 5,95 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 03/05/2020 19:56:58
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTO A MARLY-GOMONT
Regia di Julien Rambaldi
Voto del 03/05/2020 19:54:19
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 03/05/2020 19:53:23
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 03/05/2020 19:50:26
Voto visitatori: 6,85 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 03/05/2020 19:47:54
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 03/05/2020 19:46:31
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 28/04/2020 17:31:55
Voto visitatori: 6,44 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PANAMA PAPERS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/04/2020 17:30:33
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 28/04/2020 17:29:13
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCCHIO PER OCCHIO
Regia di Paco Plaza
Voto del 28/04/2020 17:24:39
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/04/2020 17:21:05
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/04/2020 17:51:25
Voto visitatori: 7,52 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEATS
Regia di Chris Robinson
Voto del 28/03/2020 18:10:39
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 28/03/2020 18:06:44
Voto visitatori: 6,95 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/03/2020 18:03:44
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 22/03/2020 18:33:31
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 15/03/2020 18:10:21
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TEACHER - UNA LEZIONE DA NON DIMENTICARE
Regia di Jan Hřebejk
Voto del 15/03/2020 18:08:48
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 08/03/2020 18:46:39
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PETS 2: VITA DA ANIMALI
Regia di Chris Renaud
Voto del 03/03/2020 13:21:03
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/03/2020 16:13:39
Voto visitatori: 7,78 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 26/02/2020 07:40:00
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/02/2020 11:25:40
Voto visitatori: 6,06 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL TESTIMONE (1959)
Regia di Charles Guggenheim, John Stix
Voto del 23/02/2020 09:19:16
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 20/02/2020 20:34:22
Voto visitatori: 7,03 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 17/02/2020 13:31:48
Voto visitatori: 6,88 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 17/02/2020 13:30:32
Voto visitatori: 8,09 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 02/02/2020 11:40:27
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050637 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net